СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Интернет-проекты iEARN

1С сентября 2015 года по январь 2016 года кадеты Лицея принимали участие в интернет-проекте международной образовательной ассоциации iEARN, посвященном экологическим проблемам (Global Issues: Environment Learning Circle 1 (Middle/High School)).

В рамках проекта кадеты изучали влияние человека на окружающую среду, занимались проблемой техногенных катастроф (в частности, аварией на ЧАЭС), рассматривали альтернативные источники энергии и изучали влияние туризма на окружающую среду.

В начале проекта были отправлены приветственные письма в города Беларуси, России, в Индию, США, Канаду, Вьетнам, Молдову, Германию, Сьерра-Леоне, затем было проведено генерирование идей в рамках общей темы проекта, после чего ребята готовили статьи, мультимедийные презентации, видео фрагменты по выбранным направлениям. В заключение были отправлены сообщения участникам проекта с благодарностью за участие в проекте и приобретение новых друзей и знаний.

В процессе проектной деятельности кадеты использовали иностранный язык в повседневном общении, реализовали свои творческие способности, повысили свой уровень заинтересованности в изучении иностранного языка, что еще раз доказывает целесообразность использования проектной методики в процессе обучения.

Впереди ждут новые идеи и новые проекты! 

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер