СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Калейдоскоп открытых уроков

открытый урокВ Лицее стало доброй традицией проводить открытые уроки и приглашать на них коллег для обмена опытом и профессионального совершенствования.

В первом полугодии 2015/2016 учебного года учителями Лицея были проведены открытые уроки на разнообразные темы.

На открытых уроках математики кадеты научились решать простейшие тригонометрические и неполные квадратные уравнения, находить квадратный корень из произведения и проводить подобные слагаемые. На уроках физики научились решать задачи по теме «Внутренняя энергия» и усвоили, что такое плавление и кристаллизация, а на открытом уроке информатики ребята научились создавать фрагменты сайтов по различным предметным областям.

На уроках русского и белорусского языков кадеты углубили знания по грамматике, синтаксису и орфографии.

На уроках иностранного языка кадеты изучали кухню народов мира, рассказывали об учебе в Лицее и школах Великобритании, повторяли правила здорового образа жизни, а на открытом интегрированном уроке по английскому языку и биологии кадеты рассматривали глобальные экологические проблемы и находили различные способы защиты окружающей среды.

Открытые уроки естественнонаучных дисциплин открыли кадетам, что такое угольная кислота и ее соли, расширили грани культуры, рассказали о политической карте Евразии, окунули кадетов в правовое пространство молодежи.

Как говорил Ричард Олдингтон, английский поэт и прозаик, «Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки». Можно с уверенностью сказать, что у учителей Лицея это получается, так как проведение открытых уроков мотивирует кадет к дальнейшей самостоятельной познавательной деятельности.

английскийбиологияисторияматематика

русский языкфизика

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер