СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Литературно-музыкальная гостиная «Своя колея»

Своя колея  3     22 января 2016 года в культурно-досуговом центре Лицея состоялось очередное заседание литературно-музыкальной гостиной «Своя колея». Это была уже пятая встреча с творчеством Владимира Семёновича Высоцкого, которую проводят учителя русского языка и литературы.

    Традиционно встреча с поэзией Высоцкого помогает открывать для лицеистов  новые имена на поэтическом небосклоне. Так в этом году учащиеся Лицея познакомились с твочеством Николая Михайловича Рубцова, которому 3 января исполнилось бы 80 лет. Самым запоминающимся  ярким событием гостиной стала встреча с актёром Гомельского областного драматического театра Алексеем Михайловичем Бычковым, человеком творческим, музыкантом, горячо любящим и глубоко понимающим поэзию Рубцова. В зале культурно-досугового центра учащиеся с большим воодушевлением слушали музыкальную композицию «Тихая моя родина» на стихи Рубцова в исполнении  талантливого драматического актёра. И долгими, незатихающими аплодисментами выражали своё восхищение  мастерством исполнителя.

В заседании литературно-музыкальной гостиной приняли участие и учащиеся Лицея, исполнившие стихи Высоцкого и Рубцова: Пальцев Артур, Середов Андрей, Карчевский Владислав. Прозвучали и песни на стихи этих поэтов, которые исполнили  Постаев Ахмед и Бетеня Владислав.

Следующее заседание литературно-музыкальной гостиной состоится в конце 3-й четверти и будет посвящено юбилею белорусского писателя Кондрата Крапивы. 

 Своя колея  4Своя колея  5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер