СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее состоялось торжественное собрание, посвященное вступлению учащихся в ряды ОО «БРСМ»

ГЛАВНАЯОбщественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» было создано 6 сентября 2002 года  как продолжатель славных комсомольских дел в Республике Беларусь. Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи - молодёжная общественно-политическая организация, созданная на Первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. Это была уникальная организация, реально участвовавшая не только в воспитании молодежи, но и хозяйственном строительстве, в управлении государством, обществом, заботившаяся о создании благоприятных условий для труда и отдыха молодых людей и защищающая их права. Комсомол  – это огромная эпоха в жизни нашей страны. Достойным правопреемником комсомола в наши дни стало общественное объединение «Белорусский  республиканский союз молодежи».                         

На торжественном собрании присутствовала почетная гостья - ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Самсонова Аэлита Ивановна, которая ребятам рассказала много интересного из жизни комсомола в тяжелые годы войны и участии комсомола в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, восстановлении городов и сел, в строительстве новой жизни.

В этот день первичная организация ОО «БРСМ» пополнилась на 48 человек. Именно столько учащихся Лицея пополнили ряды молодежной организации. Право вручения членских билетов общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» было дано почетному гостю Лицея Самсоновой Аэлите Ивановне, первому секретарю Гомельского районного общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»Ю.А. Крачковой, начальнику Лицея подполковнику внутренней службыДашкевичу Алексею Георгиевичу и одному из лучших учащихся Лицея  Демьянчику Александру.

123

4566

789

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер