СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Увлекательное знакомство с «сокровищницей военной истории края»

фото 330 января учащиеся 1 курса «Лицея при Гомельском инженерном институте» посетили уникальное учреждение культуры – областной музей военной славы, одно из любимых и популярных мест в городе Гомеле. 

Учащиеся Лицея,  ребята со всех уголков нашей родины, с большим интересом и вниманием слушали рассказ экскурсовода  о развитии нашего города от древнейших времен до настоящего времени. Но более всего тринадцатилетних мальчишек интересовали предметы вооружения, наградное оружие, документы и награды военачальников и участников войн.

Открытая выставочная площадка музея привлекла ребят своей военной техникой. Как впоследствии уточнил экскурсовод, она считается одной из самых больших музейных коллекций Беларуси и насчитывает 40 единиц военной техники и вооружения. Ребята с интересом рассматривали легендарный танк Т-34, с надписью на башне "За Родину!" и знаменитую "Катюшу".

В конце экскурсии ребята посетили пневматический тир,  продемонстрировав сопровождающим их взрослым свое умение стрелять.

Ребята во время экскурсии не только слушали и смотрели, но ещё задавали вопросы и отвечали сами на вопросы экскурсоводов.

Экскурсия удалась. Все вместе пришли к выводу, что Гомельский областной музей военной славы не зря называют «сокровищницей военной истории края».

фото 1фото 2фото 4

фото 5фото 6фото 7

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер