СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Фильм в выходной день

 В период с 05.12 по 11.12.11 для всех воспитанников в выходные дни был организован просмотр художественного фильма «Ад в поднебесье», о работе спасателей при тушении пожара в зданиях повышенной этажности. После просмотра данного фильма, преподавателями специальных дисциплин для воспитанников были доведены реальные сведения о крупных пожарах в зданиях повышенной этажности во всем мире начиная с 2000 года. Фильм произвел огромное впечатление на воспитанников, особенно на воспитанников 1 курса, вот некоторые отзывы ребят об увиденном:

В фильме "Ад в поднебесье" мне понравилось, как спасатели спасали людей. На пожарных лежала большая ответственность. Если б не спасатель, которого недавно уволили, то шар мог бы рухнуть. Я понял, что быть спасателем - это значит быть героем, и каждый день спасатели рискуют своей жизнью, чтобы спасти людей. Мне есть к чему стремиться, и я надеюсь, что в будущем тоже стану спасателем.

(воспитанник 1курса Пасюк.К.В)

В фильме "Ад в поднебесье" действие происходит в Германии. На телебашне возник пожар, в результате которого пострадало большое количество людей, а так же шесть спасателей погибли, выполняя служебный долг. Благодаря этому фильму я понял, что работа спасателя очень ответственная и мужественная. Для того, чтобы работать спасателем нужно иметь такие качества: смелость, мужество, отвага.
ВЫВОД: после просмотра фильма "Ад в поднебесье", я понял, что на спасателях лежит большая ответственность за жизнь и здоровье людей и для этой профессии нужно воспитывать в себе лучшие качества.

(воспитанник 1 курса 2 взвода Сидорович А.Б.)

В период с 05.12 по 11.12.12 для всех воспитанников в выходные дни был организован просмотр художественного фильма «Ад в поднебесье», о работе спасателей при тушении пожара в зданиях повышенной этажности. После просмотра данного фильма, преподавателями специальных дисциплин для воспитанников были доведены реальные сведения о крупных пожарах в зданиях повышенной этажности во всем мире начиная с 2000 года. Фильм произвел огромное впечатление на воспитанников, особенно на воспитанников 1 курса, вот некоторые отзывы ребят об увиденном:

 

В фильме "Ад в поднебесье" мне понравилось, как спасатели спасали людей. На пожарных лежала большая ответственность. Если б не спасатель, которого недавно уволили, то шар мог бы рухнуть. Я понял, что быть спасателем - это значит быть героем, и каждый день спасатели рискуют своей жизнью, чтобы спасти людей. Мне есть к чему стремиться, и я надеюсь, что в будущем тоже стану спасателем. (воспитанник 1курса Пасюк.К.В)

                                            

   В фильме "Ад  в поднебесье" действие происходит в Германии. На телебашне возник пожар, в результате которого пострадало большое количество людей, а так же  шесть спасателей погибли, выполняя служебный долг. Благодаря этому фильму я понял, что работа спасателя очень ответственная и мужественная. Для того, чтобы работать спасателем нужно иметь такие качества: смелость, мужество, отвага.

   ВЫВОД: после просмотра фильма "Ад в поднебесье", я понял, что на спасателях лежит большая ответственность за жизнь и здоровье людей и для этой профессии нужно воспитывать в себе лучшие качества.

 (воспитанник 1 курса 2 взвода Сидорович А.Б.)
 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер