СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты стали призерами республиканских соревнований «Рождественские звезды»

IMG 0082На минувших выходных в Гомеле состоялись открытые республиканские соревнования по биатлу, триатлу «Рождественские звезды».

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из Беларуси и Украины. В биатле — дети от 9 до 15 лет, в триатле — от 11 до 17 лет. Организаторами турнира выступили общественное объединение «Белорусская федерация современного пятиборья» и облисполком. Соревнования проводились с целью поддержки и развития детско-юношеского спорта, популяризации современного пятиборья и его дисциплин (биатл, триатл), отбора сильнейших спортсменов для дальнейшей подготовки и участия в международных турнирах по биатлу и триалу.

В триатле приняли участие учащиеся 4 курса Романчук Андрей и Саманчук Сергей. По итогам участия они улучшили свои прошлогодние результаты.

В биатле принял участие учащийся 2 курса Касперович Роман. В плавании на дистанции 200м вольным стилем с результатом 1.04.23 мин занял 3 место. В беге на дистанции 1600 м с результатом 5.32 47 мин стал 3-м. По итогам 2-х дисциплин Касперович Роман занял 3 место.

Справочно: биатл и триатл, как отдельные дисциплины появились относительно недавно благодаря инициативе Международного союза современного пятиборья (UIPM). Их появление связано, в первую очередь, с необходимостью постепенной подготовки пятиборцев. Биатл и триатл являются первыми ступенями развития юных пятиборцев. Однако, заниматься этими дисциплинами могут не только дети, но и спортсмены практически любого возраста.

Биатл включает в себя плавание на дистанцию до 200 м вольным стилем и бег на дистанцию до 3 км (в зависимости от возрастной категории участников). В триатле к первым двум дисциплинам добавляется стрельба из лазерного оружия (необходимо поразить 5 мишеней в течение 50 секунд).

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер