Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Чемпионат БФСО «Динамо» по лыжным гонкам

123-24 января проводился чемпионат Гомельской ООС БФСО «Динамо» по лыжным гонкам среди правоохранительных ведомств области.

Чемпионат проводился в 4 группах. В состав команды Лицея МЧС вошли: майор внутренней службы Занько Анатолий Анатольевич, старший преподаватель специальных дисциплин (дистанция 5 км (до 30 лет); майор внутренней службы Лобановский Андрей Александрович, заместитель начальника курса (дистанция 5 км (30-40 лет); Сущик Анна Александровна учитель физической культуры и здоровья (дистанция 2,5 км). В состав сборной команды филиала Университета гражданской защиты Беларуси вошли: подполковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич, начальник Лицея МЧС (дистанция 2,5 км (после 40 лет); капитан внутренней службы Гриб Игорь Валентинович, методист отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности. Открыл соревнования старт на дистанции 2,5 км среди женщин.

После девушек покорять снежную трассу вышли мужчины старше 40 лет. В упорной борьбе четвертым финишировал Дашкевич Алексей Георгиевич.

Продолжили программу соревнований мужчины в категории 30-40 лет на дистанции 5 км. Лобановский Андрей Александрович показал хороший результат навязав борьбу своим соперникам на последнем участке гонки.

Завершала программу соревнований гонка среди мужчины в возрасте до 30 лет. Занько Анатолий Анатольевич и Гриб Игорь Валентинович приложили максимальные усилия и показали достойный результат. Совсем немного не хватило Игорю Валентиновичу, чтобы занять призовое место. Он финишировал четвертым.

Команда лицея показала неплохой командный результат в лыжных гонках и это был первый вид спартакиады. Поздравляем участников с достойными результатами!