СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«Школа безопасности-2019» (лицейский этап)

1

Обучение безопасной жизнедеятельности, популяризация здорового образа жизни и развитие творческого потенциала – всё это невозможно без активной целенаправленной профориентационной работы.

27 февраля в Лицее МЧС прошёл Республиканский конкурс «Школа безопасности-2019» под девизом «20 лет МЧС-это немало!». 28 лицеистов  приняли активное участие в конкурсных испытаниях. Участникам предстояло ответить на вопросы в области безопасности жизнедеятельности и решить ситуационные задания по необходимым действиям в чрезвычайных ситуациях, а также выступить перед жюри и всем личным составом Лицея МЧС со своими личными размышлениями о правилах безопасности жизнедеятельности. Все конкурсанты были разделены по возрастным группам: средняя – это учащиеся из числа 1 курса (7 класса) и старшая-2,3,4 и 5 курсов (8-11 классов).

Конкурс показал, что ребята хорошо владеют основами безопасности жизнедеятельности, знают, как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также в очередной раз убедились в выборе связать своё будущее с очень важной и героической профессией спасателя.

Призёрами лицейского этапа «Школы безопасности-2019» среди учащихся средней возрастной группы стали: третье место занял Ключников Егор, второе место – Корнейчук Андрей и Матюхевич Матвей; в старшей возрастной группе, третье-Павлюков Алексей, второе – Форманюк Илья.

Учащиеся, ставшие победителями: средняя возрастная группа – Коцур Денис, старшая возрастная группа – Севрук Александр. Победители представят Лицей МЧС на областном этапе Республиканского конкурса «Школа безопасности», который состоится на базе Гомельского филиала ГУО «УГЗ МЧС Республики Беларусь» 13 марта.

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер