СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

25 лет со дня принятия Конституции Республики Беларусь

114 и 15 марта лицеисты приняли участие в торжественных мероприятиях, которые проходили в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы - граждане Беларуси!» и были приурочены 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.Накануне праздника, 14 марта, в холле клуба лицея начала свою работу тематическая выставка «15 марта - День Конституции Республики Беларусь». По материалам данной выставки учитель истории Валентина Васильевна Дроздова, совместно с учащимися лицея, провели познавательный урок истории «Конституция – Основной Закон Республики Беларусь». Ребята узнали об истории создания и развития белорусского государства, а также о том, что история Беларуси насчитывает пять Конституций.

 День 15 марта по традиции начался с торжественного развода, посвящённого Дню Конституции Республики Беларусь. Начальник лицея Алексей Георгиевич Дашкевич поздравил ребят с торжественной датой и подчеркнул важность этого государственного праздника, а также напомнил лицеистам основные памятные даты в истории Беларуси. В это день учащимся, достигшим 14-летнего возраста, в праздничной обстановке были вручены подарочные пособия «Я – гражданин Республики Беларусь».

Учащийся 2 курса Демиденко Владислав принял участие в торжественном мероприятии, которое проходило в Центре культуры Гомельского района в формате круглого стола. В завершении мероприятия, в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», инициативные и творческие учащиеся школ и лицея, достигшие 14-летнего возраста, получили из рук руководства Гомельского района свои первые паспорта граждан Республики Беларусь.

2

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

557

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер