СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Безопасность - в каждый дом

07.02.2013_207.02.2013_37 февраля 2013 года в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом» команда воспитанников лицея провела практические тренинги по ОБЖ с учащимися г. Ветка. Мероприятие был организовано по инициативе Ветковского РОЧС с целью предупреждение пожаров и гибели людей от них в собственных квартирах и частных жилых домах. Воспитанники Лицея получили возможность обучить практическим навыкам своих сверстников и учащихся начальных классов, а также рассказать о своем учебном заведении потенциальным абитуриентам.

07.02.2013_107.02.2013_4Живое общение, практические занятия, познавательные викторины и конкурсы, – все это учащиеся города Ветка испытали на себе. Кроме того, акция – это масса полезной информации и получение практических навыков по основам безопасной жизнедеятельности. Учащиеся младших классов в игровой форме были обучены правилам вызова дежурной службы МЧС, каждый из них самостоятельно имитировал звонок в дежурную службу МЧС и сообщал информацию о случившейся ЧС. Учащиеся 5-6 классов узнали о пользе установки автономного пожарного извещатель (АПИ), каждый из них получил навыки по установке и эксплуатации данного прибора. В 7 классах ребята познакомились с первичным средствами пожаротушения, каждый не только подержал огнетушитель в руках, но и был обучен навыкам работы с ним. В старших классах ребята получили практические навыки оказания доврачебной помощи пострадавшему (искусственная вентиляция легких и непрямой массаж сердца сердечно-лёгочная реанимация) на манекене-тренажере «Оживленная Анна».
07.02.2013_5Такое мероприятие было проведено впервые. По мнению педагогов и учащихся г. Ветка, высказавших слова благодарности воспитанникам, руководителю команды тренингов капитану внутренней службы Крюку Д.В. и руководству Лицея, занятия проведены на а высоком организационном уровне, позволило ребятам приобрести практические навыки по ОБЖ, а педагогам получить опыт проведения занятий-практикумов. Мы, в свою очередь обещаем, что подобные занятия будут проведены во многих учебных заведениях Гомельской области.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер