СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

15-25 июля 2013 года Лицей принимает XI Международный слет юных спасателей-пожарных

Открытие слета 201317 июля открылся XI Международный слет юных спасателей-пожарных, который собрал 14 команд - из Азербайджана, Армении, Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Молдовы, Сербии, Южной Кореи, Польши, США, Латвии и Литвы.
В торжественном открытии приняли участие руководители чрезвычайных ведомств Армении, Открытие слета 2013Беларуси, Казахстана, Украины, Киргизии, России и Таджикистана. По окончанию мероприятия главы пожарно-спасательных служб ответили на все интересующие вопросы юных спасателей.
Уже 18 июля для иностранных делегаций прошли первые испытания под названием «Визитная карточка» – команды не только представили жюри свои страны, но и рассказали о развитии в Открытие слета 2013них движения юных спасателей. Также, на протяжении всего слёта, ребята принимают участие в спортландии и пожарной эстафете. Кроме этого, зарубежные команды продемонстрируют свои навыки в оказании первой медицинской помощи и в ликвидации смоделированных чрезвычайных ситуаций на сводных полевых учениях. Для ребят будут организованы мастер-классы от профессиональных белорусских спасателей.
Открытие слета 2013Одновременно с международным слётом развернулся и IX Республиканский полевой лагерь «Спасатель». В нем принимают участие команды всех регионов Беларуси, Минска и Лицея при Гомельском инженерном институте МЧС Республики Беларусь. Участникам полевого лагеря необходимо будет оригинально представить свои регионы и презентовать белорусскую молодежную общественную организацию спасателей-пожарных, приготовить фирменное блюдо на привале, справиться с имитированной техногенной чрезвычайной ситуацией и выполнить боевое развертывание. Не обойдется и без туристических конкурсов, где юные спасатели будут на время устанавливать палатку и разводить костер.
Закрытие IХ Республиканского и ХI Международного слетов пройдет 25 июля, после которого все команды отправятся в город Минск на празднование 160-летия пожарной службы Республики Беларусь, которое состоится 27 июля.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер