СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Праздничный концерт, посвящённый Дню Спасателя и 15-летию МЧС РБ

16.01.2014 116.01.2014 2Указом Президента Республики Беларусь от 19 января 1999 г. №35 глава государства возложил на МЧС функции государственного управления в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, радиационной защиты населения, преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС. С 2001 г. день 19 января стал отмечаться у нас в стране как профессиональный праздник белорусских спасателей.
16 января в рамках мероприятий приуроченных Дню Спасателя и 15-летию МЧС Республики Беларусь на базе ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС состоялся праздничный концерт.
16.01.2014 316.01.2014 416.01.2014 5С приветственными и поздравительными словами к участникам мероприятия обратились начальник Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Ю.В. Парфененков, первый проректор ГИИ МЧС С.А. Марченко и начальник Лицея при ГИИ полковник внутренней службы Н.В.Прутик. В этот праздничный день лучшим работникам Гомельского гарнизона были вручены почетные грамоты и награды от Министра по чрезвычайным ситуациям, органов власти области. С профессиональным праздником спасателей также поздравили представители силовых структур Гомельщины.
В завершении праздника состоялась концертная программа с участием работников Гомельского областного управления МЧС, учащихся и работников Лицея, курсантов Гомельского инженерного института МЧС РБ, учащейся молодёжи г.Гомеля, а также образцового хореографического коллектива «Медуница».

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер