СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Литературно-музыкальная гостиная «Своя колея»

24.01.2014 124.01.2014 2Вот уже третий год в рамках внеклассной деятельности ПМК гуманитарных дисциплин накануне дня рождения известного российского поэта и барда В.С.Высоцкого в Лицее проводятся литературно-музыкальные гостиные, ставящие своей целью знакомство с творчеством В.С.Высоцкого и других поэтов-бардов XX и XXI столетий, пишущих о людях мужественных, о настоящей дружбе, о героизме и многом и многом другом, что может быть интересно юношам, выбравшим профессию спасателя. Кроме того, целью подобных мероприятий является также развитие творческих способностей учащихся, мотивация их собственного творчества.

24.01.2014 324.01.2014 4В этом году 24 января в актовом зале культурно-досугового центра Лицея в присутствии приглашённых гостей: начальника Лицея полковника внутренней службы Прутика Н.В., заместителя начальника Лицея начальника идеологического отдела подполковника внутренней службы Ключникова А.В. и заместителя начальника Лицея начальника службы тыла полковника внутренней службы Новикова Н.В., и.о. заместителя начальника учебного отдела Никулиной В.Г. – состоялось заседание литературно-музыкальной гостиной «Своя колея». Со сцены звучали песни и стихи В.С.Высоцкого в исполнении не только учащихся Лицея всех курсов, но и офицеров-воспитателей, и учителей.
24.01.2014 524.01.2014 6Наиболее удачными и запоминающимися стали стихотворения, мастерски исполненные учащимися Постаевым Ахмедом («Бег иноходца», первый курс), Хомченко Евгением («О переселении душ», третий курс), Слепенковым Никитой («На братских могилах», пятый курс), Антоновым Алексеем («О фатальных датах», пятый курс). Прекрасным оказался песенный дебют учащихся четвёртого курса Астапова Владислава и Зычкова Юрия, исполнивших «Песню о друге», и Чекана Александра, талантливо перевоплотившегося в героя песни «Тот, кто раньше с нею был...». Необычным и очень лиричным было исполнение песни «Дом хрустальный» майором внутренней службы Борисевичем Андреем Михайловичем. Как всегда, непревзойдёнными актёрами на сцене были учитель истории Никулина Наталья Александровна и капитан внутренней службы Лобановский Андрей Александрович, разыгравшие сценку «Диалог у телевизора». А ребята второго курса не остались без аплодисментов, театрализовав юмористическую песню «Научная загадка». Особенно запоминающимся был выход на сцену с песней «О белом слоне» всего пятого курса – учащихся и офицеров-воспитателей, включая и начальника курса майора внутренней службы Дашкевича Алексея Георгиевича.
24.01.2014 7Но что особенно хотелось бы отметить, так это прозвучавшие торжественным аккордом в номинации «Своя колея» замечательное оригинальное стихотворение «Спасателям посвящается» учащегося третьего курса Сергейко Артёма и сочинение о спасателях учащегося первого курса Голика Вадима, в котором были такие слова: «Владимира Высоцкого тоже можно считать спасателем. В его стихах и песнях – любовь к жизни, дружба, преданность делу, отвага, решительность, мудрость. Все эти качества и есть главные достоинства настоящего спасателя.
Спасатель – профессия сегодняшнего дня. А творчество Владимира Высоцкого живёт до сих пор и спасает человеческие души и судьбы».
Нам думается, что заседание литературно-музыкальной гостиной в этом году было особенно запоминающимся, так как это был праздник творчества, праздник таланта и праздник хороших и добрых чувств, объединивших и исполнителей, и зрителей.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер