СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Вечер «А ну-ка, первокурсник!»

15 декабря 2010 года в культурно - досуговом центре Лицея прошел вечер «А ну-ка, первокурсник!», подготовленный учителями Карацюба А.А., Васильченко Н.Э., Леоненко О.Л. и Мазало Т.С. Первокурсники, воспитанники и гости познакомились с историей возникновения Лицеев, традициями Лицеев различных эпох. Воспитанники дали клятву преданности своему учебному заведению и своим друзям. Ведь во все времена, данному однажды слову,  лицеисты следовали всю жизнь. За годы учебы они учились ценить выше карьеры, удачи, выше любви, боготворить, считать святым одно чувство – чувство дружбы!


Конечно, не обошлось и без юмора. Ведь в Уставе, писанным еще самим Петром Великим, указывается, что «в класс лицейский принимают лишь отроков умных и  науки знаючих». А «для порядка пущено» к классу приставляли  воспитателя. «Сей человек смотреть должен, чтобы никаких резвостей отроки не делали, чтобы об учебе сильно радели.» В продолжение традиций отцов наших воспитателям первого курса вручили предмет, необходимый «для поддержания как порядка во время учебного процесса, так и для стимулирования интереса к отдельным предметам» - розги.
Начальник курса Захаров А.Г., воспитатель Борисевич А.М. и учитель математики Васильченко Н.Э. «вылепили  из теста» воспитанника- отличника, воспитанника-юмориста, воспитанника-спортсмена и т.д. Этот номер вызвал в зале настоящий восторг.
Воспитанники второго курса представили «совершенно секретную информацию» на «узкоспециализированных  агентов народного образования» в области  математики, физики, иностранных языков, физкультуры и других предметов. А воспитанники первого курса каждому учителю посвятили песню, стихотворение и специально подготовленный для этого вечера номер – исполнение на аккордеоне воспитанником Бубенчиковым Н. Во время исполнения номера на большой экран проецировались фотографии учителей, а также фрагменты уроков на первом курсе.
Настроение в зрительном зале было замечательное, на прощание была исполнена песня.

 

Когда простым и нежным взором
Глядят на нас учителя,
Необычайным цветным узором
Вдруг расцветает небо и земля.      
Веселья час и боль разлуки      
Сегодня делим мы, друзья.      
Давай пожмем друг другу руки        
И в дальний путь, на долгие года. 
Мы любим вас, и слов не нужно, 
Чтоб повторить все это вновь.
А нашу нежность и нашу дружбу
Мы пронесем сквозь годы, как любовь.
 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер