СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

ХIII Республиканский и VIII Международный слеты юных спасателей-пожарных

С 16 по 22 сентября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» прошли мероприятия заключительного этапа ХIII Республиканского и VIII Международного слетов юных спасателей-пожарных. Активно участвовала в слете и сборная команда ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь. За девять дней ребята окунулись в целый вихрь событий, соревнований и конкурсов.

Первым этапом соревнований стал конкурс веселых и находчивых. Во время выступления нашей команды в музыкальном конкурсе зрительный зал аплодировал стоя. В результате упорной борьбы команда Лицея заняла 4 место.  Ярким событием стала церемония торжественного открытия слета, по окончании которой  состоялся, самый ответственный конкурс - «Смотр строя».  Наша команда продемонстрировала высокий класс строевой подготовки и заняла  достойное 3 место.

В ходе детской пресс-конференции с участием Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-лейтенанта внутренней службы Энвера Ризаевича Бариева и руководителей зарубежных команд ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы.

Впервые в этом году проводились конкурсы: интернет поиск, сводные полевые учения. В этих конкурсах наши ребята показали достойный результат. В интернет поиске мы были вторыми, а в сводных полевых учениях четвертыми, показав абсолютно лучшее время на этапах: тушение пожара, крушение вертолета в лесной местности.  Конкурсы «Угадай мелодию», «Лучший танцор», «Лучшая танцовщица», музыкальный вечер, дискотеки, прощальный вечер, ночной фейерверк оставили неизгладимые впечатления у ребят из Беларуси и 12 стран Европы, Азии и Северной Америки.

Прощай «Зубренок - 2010», здравствуй «Зубренок - 2011»!

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер