СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В Лицее МЧС прошел День знаний

Заглавная2 сентября в Лицее МЧС прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня знаний - 2019.

Поздравить лицеистов прибыли почётные гости: Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Александр ХУДОЛЕЕВ, руководители территориальных подразделений МЧС, Университета МЧС, председатель обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Марина БОНДАРЬ, председатель первичной организации МЧС Белорусского Союза женщин Елена ПАРЧУК, ветераны службы, представители духовенства, а также другие почетные гости.

В рамках мероприятия состоялось чествование учащихся, принимавших участие во время летних каникул в различных мероприятиях. Так, с 13 по 15 июля команда Лицея МЧС участвовала в VII кубке мира по мини-футболу среди детей-сирот «Надежда на Мундиаль», который проходил в столице Польши – городе Варшаве. В ходе увлекательных соревнований лицеисты встретились на футбольном поле с командами Словении, Вьетнама, Испании, Латвии, Узбекистана и России. В итоговом протоколе наша команда заняла 9 место из 29.

24 учащихся Лицея МЧС уже во второй раз в составе сводного парадного расчета учащихся специализированных лицеев и кадетских училищ приняли участие в параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летия со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Сводный расчет лицеистов и кадет возглавил начальник лицея - подполковник внутренней службы ДАШКЕВИЧ Алексей Георгиевич.

В июле команда Лицея МЧС приняла участие в XXII международных соревнованиях среди юношеских пожарных бригад под эгидой CTIF, которые проходили в швейцарском городе Мартиньи. В соревнованиях за право называться лучшими юными спасателями на этот раз боролись более 700 детей из 23-х стран мира. После основных соревнований ребята приняли участие в Олимпиаде спортивного лагеря, в которой наша команда заняла II место! А по результатам всех соревнований команда Лицея МЧС заняла 6 место из 29 команд.

Ряду офицеров и учащихся лицея были вручены награды.

Особым этот день стал для 62-х первокурсников лицея, которые впервые стояли в общем строю. Им высокими гостями в торжественной обстановке были вручены погоны лицеистов.

По окончании торжественного мероприятия первый заместитель Министра Александр ХУДОЛЕЕВ встретился с лицеистами. Также в этот день все первокурсники к новому учебному году получили подарки первичной организации Белорусского союза женщин МЧС.

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

Заглавная

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер