СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Дополненная реальность в Лицее МЧС

1Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности – главная задача центров безопасности в Республике Беларусь. Достигается это путём отработки практических навыков поведения в различных экстремальных ситуациях. Во всех центрах безопасности внедряются современные образовательные технологии, тем самым повышается культура безопасности населения. Центр безопасности Гомельской области тоже не стоит на месте.

 

 

В преддверии второй учебной четверти в центре безопасности для посетителей стали доступны новые обучающие тренажёры: «Комната ошибок» и «Вызов дежурной службы МЧС». В «Комнате ошибок», используя технологию  дополненной реальности, при помощи мобильного планшета можно наглядно увидеть к чему приводят нарушения простейших правил безопасности в быту. Тренажёр «Вызов дежурной службы МЧС» позволяет отработать навыки вызова службы спасения на мобильных устройствах.

 

Ощутив однажды даже виртуальную угрозу своей жизни, побывав в смоделированных чрезвычайных ситуациях и «попробовав на вкус» опасность, не только ребенок, но и взрослый задумается о безопасности и о том, что проще выполнить простые правила,  дабы избежать опасных ситуаций, нежели их нарушить и искать спасительный выход.

 

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер