СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

"Мы помним. Мы гордимся" итоговое мероприятие

11115 ноября лицеисты приняли участие в итоговом мероприятии международного конкурса чтецов «Мы помним. Мы гордимся», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса выступило ПредставительствоРоссотрудничества в Республике Беларусь - Российский центр науки и культуры в городе Минске. Награждение победителей конкурса и торжественный концерт прошел в гимназии №1 города Могилева.

 

 

Дети разных возрастов читали стихи о войне и говорили со сцены о своем отношении к войне, о том, как же нужно жить, чтобы этот ужас не пришел больше никогда на нашу землю. И в детских выступлениях звучало: «Мы помним. Мы гордимся». Лицеисты 3 и 4 курсов представили вниманию зрителей инсценировку военно-патриотической песни «На переднем крае».

 

Учащиеся Артем Замана и Евгений Ящуковский прочувствованно и очень эмоционально прочитали стихи поэтов - фронтовиков С. Гудзенко и М.Исаковского. 13 учащихся лицея были награждены дипломами и призами, а лицей - благодарностью за активное участие в конкурсе от организаторов.

 

В этот день лицеисты посетили также мемориал «Буйничское поле» - поле солдатской славы, посвященный героическим защитникам г. Могилева в 1941 году. Мужество, героизм и самоотверженность во все времена являлись актуальными для каждого поколения.

 

111

111

111

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер