СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты приняли участие в Республиканской благотворительной акции

18 января в Минске прошла XXVI Республиканская благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети". Мероприятие началось в Свято-Духовом кафедральном соборе. На этот раз проект объединил более 1,5 тыс. детей и подростков, проживающих в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Беларуси и России, а также проходящих оздоровление в республиканских детских реабилитационно-оздоровительных центрах. В частности, на мероприятие приехали делегации из 25 районов страны и 2 районов Брянской области России, а также творческие коллективы и финалисты XXXII Международной социально-творческой программы "В будущее - с надеждой!".

 

Митрополит Павел поздравил ребят с Рождеством Христовым, совершил молитву за детей Беларуси, благословил участников встречи. Ребята в знак благодарности преподнесли ему творческие поздравления и сувениры, изготовленные своими руками, в том числе праздничный рождественский пирог с 26 свечами - столько лет существует программа.

 

Егор Варига представляет Лицей МЧС. "Это очень почетно - принимать участие в такой акции. От нашего лицея сегодня здесь 40 человек, а с моего третьего курса - 8. Выбирали самых ответственных, - сказал он. - Такие проекты важны для сплочения, развития детей. Мне очень хотелось сюда попасть. Я танцую, читаю стихи, со своими товарищами принимаю участие в различных мероприятиях, но эта акция - особенная".

 

Юные гости белорусской столицы также побывали в Белорусском государственном цирке. Здесь их ожидало красочное представление и новогодние подарки. "Мы рады тому, что дети из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, а также талантливые ребята имеют возможность приехать в столицу, встретиться с митрополитом, - отметил начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Шпарло. - Это акция стала традиционной, она будет проводиться и дальше".

 

Источник:  https://www.belta.by/society/view/na-rozhdestvenskuju-elku-v-minsk-priehali-deti-iz-postradavshih-ot-avarii-na-chaes-rajonov-375254-2020/

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер