СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Инструктивное занятие для специалистов центров безопасности

1С 13 по 14 февраля на базе лицея МЧС проходит инструктивное занятие для специалистов центров безопасности по теме «Основы ораторского мастерства. Искусство публичных выступлений. Оказание психологической поддержки». На этот раз встреча участников инструктивного занятия проходит в центре безопасности, который построен одним из первых, в 2015 году. Здесь обучение прошли более 65 тысяч человек из Гомельского региона. Как отметил начальник центра, поскольку центр безопасности в лицее был первым, где внедрялись самые инновационные технологии, сегодня специалисты прилагают все усилия, чтобы совершенствоваться, догонять другие центры в плане технологий и развития. К инструктивному занятию работники центра готовились в течение года, чтобы удивить новинками коллег.

 

Тема занятия выбрана неспроста, ведь специалисты в центре работают с гражданами различного возраста и статуса, да и сама жизнь диктует новые требования к способам подачи информации. При этом в работе необходимо учитывать многие психологические факторы целевой аудитории. 

 

Как не бояться публичных выступлений, эффективно подавать информацию, говорить интересно и привлечь аудиторию, как оказать психологическую поддержку ребенку, взрослому, самому себе, человеку в сложной жизненной, в чрезвычайно ситуации, как вести себя с разгневанным человеком – это лишь некоторые вопросы данной встречи. Отличительной особенностью является то, что у участников занятия имеется уникальная возможность на практике отработать вышеуказанные темы под руководством приглашаемых специалистов из различных сфер деятельности. Инструктивное занятие проводит Елена Парчук - главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС. 

 

В первый день все участники занятия получали индивидуальные и групповые задания, готовили публичные выступления, совместно их анализировали, разбирали ошибки и проблемные вопросы. Работа в группе позволила отработать многие речевые техники и приемы, познакомиться с языком жестов и телодвижений. Кто-то получил новые знания, у кого-то появились новые идеи.

 

14 февраля, проходит второй день инструктивного занятия. Работники центров представляют свои «домашние работы» - презентации, проекты обучающих площадок и новинки региональных центров. Следующая встреча состоится весной в Центре безопасности Гродненской области.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер