СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты побывали в гостях у спасателей Гомельщины

Главная23 февраля в День защитника Отечества первокурскники посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Экскурсию в пожарной части провели начальник дежурной смены капитан внутренней службы Сергей Шевцов и командир отделения прапорщик внутренней службы Сергей Лунёв.

 

Они рассказали об основной задаче дежурной службы - поддержание постоянной готовности сил и средств гарнизона к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с пожарной техникой, стоящей на вооружении части, и с пожарно-техническим вооружением, используемым при ликвидации ЧС. Первокурсники с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование.

 

Командир отделения, Сергей Константинович, рассказал про боевую одежду спасателя и на примере показал, с каким снаряжением должен идти пожарный в огонь и дым при ликвидации пожара. Ребята узнали о нюансах работы с аппаратом сжатого воздуха и как необходимо проводить поисково-спасательные работы. Также учащиеся ознакомились с аварийно-спасательным автомобилем и на практике попробовали перерезать различные металлические конструкции с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

 

Благодаря этому мероприятию ребята получили огромный заряд положительных эмоций, пополнили свой багаж знаний и практических навыков, связанных с деятельностью органов и подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям.

 

 

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер