СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мастер-класс «Диофантовы уравнения»

1Подготовка учащихся к предметным олимпиадам - важный шаг в их самореализации, создании ситуации успеха, будущем профессиональном самоопределении. Чтобы участие в олимпиадах было успешном необходима умелая и целенаправленная подготовка учащихся.  Успешное участие в олимпиадах намного сложнее, чем подготовка к ЦТ, поскольку это кропотливая работа исключительно на профильном предметном уровне. Следовательно, просто знаний, данных на уроке ученику в соответствии со стандартами образования, явно недостаточно. Учитель математики Татьяна Суворова стала участником «Зимней школы» на базе УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», организованной тренерами областной команды по математике в целях повышения уровня профессиональной компетентности учителей математики в вопросах подготовки учащихся к олимпиадам различного уровня.

Полученными знаниями Татьяна Сергеевна поделилась с коллегами, организовав мастер-класс по теме «Диофантовы уравнения» с участием лицеистов 2-5 курсов, которые готовятся к республиканской олимпиаде по математике.

После практикума участники обсудили достоинства изученных методов решения уравнений, обменялись собственными идеями. Полученные знания учителя могут применять при проведении уроков и факультативных занятиях математики на повышенном уровне, а учащиеся лицея – на различных этапах республиканских олимпиад по математике.

 

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер