СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

Главная на статью17 апреля 1918 года был подписан Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны.

 

Борьба с огнем требовала умных, сильных и смелых, способных нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться со стихией и спасать людей. Именно такими были и остаются наши ветераны. Знания и опыт, накопленные целыми поколениями огнеборцев, – это фундамент, на котором стоит, в том числе, и МЧС Беларуси.

 

Поэтому сегодня, 17 апреля, в День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, мы не забываем чтить традиции огнеборцев, тех, кто боролся с огненной стихией, кто стоял у истоков создания МЧС. Это и работники, отслужившие в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, и в военизированной пожарной службе, и в пожарной охране.

 

Объединяет ветеранов-пожарных ветеранская организация «Спасатель», которая была создана в 2002 году с целью разнообразить жизнь на пенсии, передать опыт молодому поколению спасателей, оказать помощь ветеранам и создать преемственность традиций братства пожарных. Новое поколение работнков МЧС не забывает своих наставников и навещает ветеранов не только накануне 17 апреля. Вышедшие в отставку работники ОПЧС участвуют в праздничных мероприятиях ко Дню пожарной службы и Спасателя, активно общаются на встречах в ветеранской организации, приходят в районные отделы МЧС.

 

Представляем вашему вниманию ссылку на видео «Вчера. Сегодня. Завтра», подготовленное Республиканским центром пропаганды МЧС:  https://www.youtube.com/watch?v=S2YhjT-n9rU&feature=emb_logo

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер