СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Спасатели Гомельщины провели торжественное мероприятие ко Дню знаний

1

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, сегодня состоялось на плацу Гомельского областного управления МЧС.

 

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников и лицеистов, студентов и курсантов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день проводят школьные линейки. В этом году в особой торжественной атмосфере праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, прошло на плацу Гомельского областного управления МЧС.

 

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, начальник управление внутренних дел Гомельского облисполкома Александр Васильев, начальники департаментов и другие почетные гости.

 

Праздник первого звонка был наполнен теплыми пожеланиями гостей, прекрасными творческими номерами спасателей и восхитительными выступлениями лицеистов МЧС, которые продемонстрировали свои навыки в специальной и физической подготовке в боевом флешмобе!

 

За многолетнюю и добросовестную службу, высокие показатели в служебной деятельности работники МЧС были награждены почетными грамотами и памятными нагрудными знаками.

 

Кульминацией праздника стало по уже сложившейся доброй традиции торжественное вручение первых погон первокурсникам Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. В этом году в дружную семью спасателей Гомельщины прибавилось 60 новых учащихся Лицея МЧС. Первокурсников поздравили с высоким званием «лицеиста» и пожелали всем ребятам успехов и достижения еще больших результатов. Пусть знания, полученные за курсантской скамьей и лицейской партой, помогут состояться как будущим профессионалам-спасателям Беларуси.

 

Завершился праздничный развод торжественным маршем по плацу управления МЧС, в котором приняли участие более 250 лицеистов, курсантов, работников Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС и офицеров Гомельского гарнизона.

 

На этом праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, были не окончены. Для учащихся лицея МЧС состоялись показательные занятия на полигоне оперативно-тактической подготовки, экскурсия в музее Пожарного дела и демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники МЧС.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер