СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Праздник урожая в Лицее МЧС

11

11 сентября в Лицее МЧС прошел праздник Урожая. Мероприятие прошло на учебно-опытном участке. Здесь были подведены итоги труда учащихся и работников по посадке и выращиванию различных овощей и фруктов в сезоне 2020 года. Учащиеся, показавшие особенные старание и умения при работе на участке были отмечены благодарственным письмом от начальника лицея.

 

Учебно-опытный участок на территории учебного заведения создан в 2019 году с целью привития лицеистам любви к труду. Основными направлениями деятельности лицеистов на участке являются выращивание растений, наблюдение за их ростом и развитием, проведение сельскохозяйственных опытов. На участке проводятся учебные занятия по общественно полезному труду, трудовому обучению, биологии, исследовательской, природоохранной работы на основании учебных программ трудового обучения, природоведения, биологии.

 

В теплицах в 2020 году были высажены томаты, огурцы, перец горький, руккола, цикорий, кориандр, шпинат, укроп, редис, базилик, фасоль вьющаяся; на огороде -  картофель, малина, фасоль, бахчевые культуры, свекла столовая и кормовая, лук, кукуруза сахарная, капуста разных сроков созревания, патиссоны, кабачки и тыква. Также на территории лицея посажен фруктовый сад на 3 площадках численностью саженцев более 130 штук: яблоня, груша, слива, алыча, абрикос, персик, вишня, черешня.

 

В рамках праздника состоялась презентация недавно появившихся в лицее обитателей птичника. Это – куры обыкновенные, а также цесарки, переданные лицею из Могилевского зоосада.

 

Особым сюрпризом для лицеистов стало конно-спортивное шоу, подготовленное и продемонстрированное членами клуба «Аликорн» и учителем физической культуры лицея Штаненко Валерией Олеговной. Спортсмены продемонстрировали учащимся и работникам лицея элементы выездки, рассказали об уходе за лошадьми и дали возможность прокатиться верхом.

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер