СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню мира

1221 сентября в лицее прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню мира.

 

Лицеисты готовились к этому дню: оформили выставку рисунков «Мы голосуем за мир», изготовили бумажных голубей, которые были подарены сегодня всем работникам лицея с пожеланиями мира. Голубь является одним из наиболее известных символов мира. Для первого всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь.

 

Утром на плацу состоялся праздничный митинг, на котором присутствовали почетные гости: руководитель Российского центра науки и культуры в г.Гомеле (Россотрудничество) Авралева Наталья Александровна и председатель Гомельского отделения республиканской общественной организации «Русское общество» Шатько Елена Николаевна.

 

Ведущие митинга, учащиеся 5 курса, Митькин Руслан, Статкевич Захар, Радкевич Павел рассказали, что Международный День мира был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. С 2001 года этот день отмечается на всей планете, чтобы побудить людей к осмыслению проблем мира. Век двадцать первый. Неспокойное время, время бурных перемен в мировоззрении всех людей нашей планеты. Время перестроек, ломки взглядов на мир, время многочисленных локальных войн и войн мирового масштаба. И как никогда остро проблема мира встала сегодня и в нашей Республике. Как жить, как спасти мир и спокойствие в нашем доме? Эти вопросы были затронуты в приветственном слове гостей и начальника лицея.

 

Минутой молчания лицеисты и гости почтили память павших в борьбе за мир, а прозвучавший колокол, как символ Дня мира, напомнил собравшимся, что каждый человек может сделать для сохранения мира.

 

Представителями Российского центра науки и культуры и лицеистами в лицее был заложен фруктовый сад – «Сад мира» .Что стало заключительным этапом празднования Дня мира.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер