СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День учителя в Лицее МЧС

12 октября в Лицее МЧС прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня учителя. Важнейшими событиями в этот день стали торжественный развод и день самоуправления.

 

На торжественном разводе с поздравительным словом к педагогам, воспитателям, лицеистам обратились заместитель начальника Университета по материально-техническому обеспечению Виталий Быльков, заведующая организационным отделом областного комитета профсоюза работников государственных учреждений Елена Даниленко, а также начальник лицея Алексей Дашкевич.

 

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2020». Так, в номинации «Воспитатель года» лучшей была призвана Парфёнова Людмила Степановна, в номинации «Учитель моё призвание» - Толкачев Кирилл Александрович, а «Учителем года» стала Дроздова Валентина Васильевна. Руководство лицея выражает благодарность председателю областного комитета профсоюза Марине Бондарь за спонсорскую поддержку данного конкурса.

 

На торжественном разводе также были подведёны итоги ежегодного областного конкурса "Лучшая профсоюзная организация" численностью свыше 100 человек. На мероприятии председателю профсоюзного комитета Алле Карацюбе вручили диплом за I место, начальнику лицея - кубок за социальное партнёрство с профсоюзной организацией.

 

День самоуправления в лицее успешно проводится уже на протяжении нескольких лет, и лицеисты с большим желанием в нём участвуют снова и снова. В роли учителей они каждый раз могут прочувствовать сложность и ответственность учительского труда. Особенно сложно в этот день тем учащимся, которые выполняют роль руководителей учебного заведения.

 

 День самоуправления - это колоссальная возможность лицеистам еще больше сблизиться с педагогическим коллективом, и на своём опыте ощутить, насколько сложна, и в то же время почётна профессия учителя.

 

Такое мероприятие напоминает лицеистам почему так важно ценить труд учителей, офицеров и воспитателей. И, конечно же, одна из главных задач такого мероприятия, - показать учащимся, почему их труд должен стать примером для подражания на всю жизнь. 

 

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер