СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учащиеся лицея приняли участие в Молодёжном форуме «Беларусь – это мы!»

1

10 октября в легкоатлетическом манеже «Динамо» состоялся Гомельский областной Молодёжный форум «Беларусь – это мы!», который был организован Гомельским областным исполнительным комитетом и Гомельской областной общественной организацией «Белорусский республиканский союз молодёжи».

 

В форуме приняло участие более 3,5 тысяч молодых людей, среди которых и учащиеся 5 курса, члены ПО ОО «БРСМ» Лицея МЧС.

 

Программа форума включала как современные молодежные направления, так и самобытные белорусские традиции. Многие площадки в интерактивном формате презентовали достижения молодых и целеустремленных жителей региона.

 

На интерактивных локациях приглашали гостей прочувствовать атмосферу трудовых будней студотрядов. Участники трудового семестра презентовали многообразие профилей БСО.

 

Активисты БРСМ раздавали участникам форума сувениры с национальной символикой, как знаки поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси».

 

Одна из ведущих спортивных арен превратилась с масштабную площадку для озвучивания молодежных инициатив.

 

Член Совета Республики, первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк провёл Открытый диалог с молодёжью, который прошел в нестандартном формате блиц-мнений. Площадка объединила не только лидеров молодежного движения, но и представителей местной власти, а также Национального собрания Беларуси. Участники обменивались идеями и вели перекрестный опрос, вовлекая в действо почетных гостей форума.

 

Затем состоялась концертная программа различных творческих коллективов Гомельской области. Выступили также и молодые люди, занятые в различных сферах деятельности. Участниками форума также стали участники Республиканского автопробега «За единую Беларусь!».

 

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей направил видеообращение участникам форума. Он приветствовал молодых, талантливых и смелых, достойных продолжателей дела отцов и дедов. Губернатор напутствовал молодых людей продолжать традиции дедов и прадедов, слушать свое сердце, верить своим глазам и не поддаваться на уловки извне.

 

Мероприятие было нацелено на раскрытие потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории и традициям родного края.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер