СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экологический мониторинг и Орхусская конвенция

223 ноября состоялся вебинар, организованный  в рамках реализации проекта "Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне", финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Тема традиционного онлайн совещания была выбрана "Экологический мониторинг и Орхусская конвенция".

 

В Конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды признаётся право каждого человека жить в окружающей среде, благоприятной для его здоровья и благосостояния, и указывается, что в целях обеспечения возможности отстаивать это право граждане должны иметь доступ к информации, право участвовать в процессе принятия решений, и доступ к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

Специалисты Орхусских центров и педагоги  Учреждения образования "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы" выступили с докладами по теме совещания. В ходе беседы учитель учебного отдела Васильев М.В. выступил с докладом о работе КЭМа лицея в направлении экологической просвещенности работников и учащихся, обозначил направления дальнейшей работы.

загруженозагружено 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер