Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее определены лучшие шахматисты 2020/2021 учебного года

шахматы 2020В лицее подвели итоги первенства по шахматам. Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие лучшие шахматисты курсов. По итогам игр места распределились следующим образом. В командном зачёте среди младшей возрастной группы победу одержали лицеисты 2 курса 2 взвода, II место заняли учащиеся 2 курса 1 взвода и на III месте расположились ребята 1 курса 3 взвода. В личном зачёте победу одержал лицеист Михаил Белошевский (лицеист 1 курса 3 взвода), II место занял Никита Яковлев, III место – Виталий Мисевич.

В командном зачёте среди старшей возрастной группы победу одержали лицеисты 4 курса, II место заняли учащиеся 5 курса и на III месте расположились ребята 3 курса. В личном зачёте  победу одержал лицеист Анатолий Жуковский, II место занял Роман Каспирович, III место – Денис Сепиков.

Организаторы первенства лицея по шахматам – секция физического воспитания и специальных дисциплин. Задача соревнований – развитие интеллектуальных способностей и логического мышления ребят, популяризация шахмат среди лицеистов.