СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

77-й годовщине освобождения Гомеля посвящается…

2Золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны вписана Гомельско–Речицкая наступательная операция, которая проходила с 10 по 30 ноября 1943 в ходе наступательных действий войск Белорусского фронта под командованием генерала армии Константина Рокоссовского. В Лицее МЧС к этой знаменательной дате посвящено ряд мероприятий. Сегодня, в день 77-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков на строевом плацу прошёл торжественный развод. Личный состав и учащиеся лицея отдали дань Памяти тем, кто в ноябре 1943 года встал на защиту города Гомеля и отдал свою жизнь за его освобождение от коричневой чумы. Учащиеся 5 курса Руслан Митькин и Захар Статкевич провели для участников торжественного развода урок истории, памяти и мужества «Наш город от фашизма спас солдат!».

 

Руководство учебного заведения поздравило участников торжественного развода со знаменательной датой. Начальник лицея   Алексей Дашкевич  подчеркнул, что этот праздник для всех нас особенный, это возможность ещё раз сказать ветеранам, мужественным защитникам, слова благодарности. Это они спасли нашу землю от нацизма и подарили нам свободу и независимость. А сегодня мы отдаем им, самоотверженно ковавшим Великую Победу, дань глубокого уважения.

 

9

 

 

В рамках мероприятия состоялись ещё два важных события: принятие торжественной Клятвы первокурсниками, которые по объективным причинам не смогли это сделать в октябре со своим курсом, и гражданско-патриотическая акция «Я — гражданин Республики Беларусь!». Учащимся 2 и 3 курсов, достигшим 14 лет, были вручены книги «Я — гражданин Республики Беларусь».

 

561

По традиции развод закончился прохождением торжественным маршем.

 

78

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер