СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Научно-исследовательские работы лицеистов отмечены дипломами в онлайн-конференции

Конференция 1 декабряВ рамках Покровских образовательных чтений на базе исторического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины лицеисты приняли участие в международной научно-практической онлайн-конференции «Православие в общественной жизни: традиция и современность». Стоит отметить, что конференция организована совместно с Гомельской епархией Белорусской православной церкви. Так, лицеисты представили работы по направлениям «Христианские ценности в формировании всесторонне и гармонично развитой личности» и «Христианство в культурном пространстве Беларуси».

 

Дипломом II степени отмечена работа Даниила Короткова, Валентина Живицкого и Ивана Аношко («Христианство в пожарной службе», руководитель учитель математики Татьяна Суворова).

 

сканирование0001

Диплом III степени отмечена работа Леонида Карканицы («Серафим Саровский: путь от портрета к иконе», руководитель учитель истории и обществоведения Валентина Дроздова).

 

сканирование0002

Диплом III степени отмечена работа Владислава Ковязина и Евгения Авраменко («Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» в символике МЧС», руководитель учитель английского языка Екатерина Морозова).

 

сканирование0003

Цель конференции - способствовать духовно-нравственному воспитанию учащихся и углублению знаний о Православной культуре и пожарной службе.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер