СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В центре внимания - информационная безопасность

1Накануне в Гомельском филиале университета МЧС говорили об информационной безопасности. Там прошла интерактивная лекция для первокурсников инженерного факультета. Приглашенным лектором выступила старший инженер сектора технических средств обучения учебного отдела Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Ирина Лис.

 

"Когда мы говорим о проблемах безопасности в целом, то надо понимать, что это один из важнейших элементов, необходимых любому человеку. Если посмотреть на Пирамиду потребностей Маслоу, то безопасность находится на втором месте после удовлетворения физиологических потребностей. В конце ХХ – ХХI веке мы вступили в эру новой социальной реальности. Информация становится одним из наиболее серьёзных вызовов. Информационная безопасность превращается в такую сверхреальность, которая влияет на нас", – отметила старший инженер лицея МЧС Ирина Лис.

 

24

 

В ходе занятия будущие спасатели познакомились с нормативно-правовыми аспектами Беларуси в области информационной безопасности, отметили для себя основные понятия и принципы защиты информации, а также познакомились с такие термины как «кибератака», «кибербезопасность», «киберинцидент», «кибертерроризм» и др.

 

3

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер