СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Педагоги лицея приняли участие в международной конференции

3Педагоги лицея приняли участие в XI международной дистанционной конференции «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве». Организатором выступила  Университетская гимназия Московского государственного университета. Участники конференции обменивались опытом работы по проблемам теоретических и практических подходов к организации исследовательской деятельности учащихся.

Так, учителя лицея Алла Карацюба и Ольга Ширяева выступили с докладом «Школа за экологию “Пять шагов к здоровью леса” в секции «От удивления к увлечению: вовлечение подростков в исследовательскую деятельность». В секции «Междисциплинарные и узко-предметные исследования» учитель Максим Васильев представил доклад «Развитие исследовательской компетенции учащихся при изучении предмета “Биология”». Руководитель научно-исследовательского общества «Прометей» Екатерина Морозова предоставила опыт работы по теме «Проекты iEARN и исследовательская деятельность учащихся» в секции «Цифровые технологии в реализации исследовательской деятельности учащихся».

 Стоит отметить, что за плодотворную работу на конференции и представленный опыт работы учителя лицея награждены сертификатами участников конференции, а также познакомились с передовым опытом российских коллег, узнали много нового по своим направлениям исследований и получили возможность применять полученный опыт в практике работы в лицее.

 

3

3

3

3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер