СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее продолжается серия встреч с представителями ВИКО "Честь Мундира"

4

13 февраля, накануне празднования Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, в Лицее МЧС прошло очередное уникальное событие: лицеисты второй раз встретились с участниками Белорусского военно-исторического клубного объединения (ВИКО) «Честь Мундира».

 

Напоминаем, что сегодня членами объединения ВИКО «Честь Мундира» являются работники МЧС, УВД, Погранвойск, белорусских предприятий, таможни, а также коммерсанты, студенты, преподаватели и т.д.

 

В этот раз, в связи со сложными погодными условиями встреча прошла не в лесном массиве, а в учебно-практическом центре Лицея МЧС. На встречу к лицеистам прибыл «старшина Красной Армии»военно-исторического клуба «Честь Мундира»Юрий Михайлович Лупиненко.

 

Юрий Михайлович рассказал лицеистам очень много интересных и малоизвестных фактов из истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также ответил на множественные вопросы лицеистов, касающиеся событий этого периода.

 

Кроме того, лицеисты смогли познакомиться с военным обмундированием воина Красной Армии времён Великой Отечественной войны и примерять на себя полную экипировку солдата, а также попробовали «зарядить», «прицелиться» и «пострелять» с русской винтовки Мосина, образца 1891 года.

 

Лицеисты в очередной раз остались в восторге от встречи с Юрием Михайловичем, старшиной клубного объединения «Честь Мундира».

 

Во время этой встречи руководством Лицея МЧС, ВИКО «Честь Мундира» и учащимися было принято решение проводить такие патриотически направленные мероприятия на постоянной основе и сделать их традиционными.

 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер