СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Рубрика "Наши выпускники"

заставка на сайт

Сообщение о происшествии по улице Озёрина в Калинковичах поступило спасателям 18 февраля 2021 года в 15:38. При проведении проверки по данному сообщению около 18:20 из соседнего дома курсант 4 курса Университета гражданской защиты МЧС Беларуси, выпускник лицея МЧС 2017 года, Илья Гомолко спас человека.

 

 

 

 

 

 

– Я прохожу практику в пожарной аварийно-спасательной части №1 Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в должности начальника дежурной смены. Совместно с дежурной сменой выехал по сообщению о пожаре по улице Озёрина в Калинковичах, – рассказывает Илья.

1

После ликвидации пожара курсант остался проводить проверку по сообщению о возгорании. Необходимо было обследовать противопожарное состояние соседнего дома, провести разъяснительную работу и опросить его хозяина. Подойдя к дому и открыв входную дверь, Илья Гомолко почувствовал резкий запах дыма.

– Сразу появились мысли о том, что в доме может кто-то находиться. Не раздумывая ни секунды, я вошел внутрь и обследовал жилые комнаты. В одной из них я обнаружил хозяина дома, лежащего на полу в бессознательном состоянии, вынес его на свежий воздух и передал бригаде скорой медицинской помощи, – поясняет курсант.

2

После осмотра работниками скорой медицинской помощи мужчина с диагнозом «острое отравление угарным газом» был госпитализирован в районную больницу.

 

Предполагаемая причина отравления – преждевременное закрытие заслонки дымохода печи.

 

Илья Гомолко – курсант 4 курса факультета предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Университета гражданской защиты МЧС Беларуси. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям с 2017 года. Выпускник Специализированного Лицея при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

34

За время учебы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как дисциплинированный и ответственный курсант. Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни университета. Участник парадного расчета университета. В его составе принимал участие в парадах войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь в 2019 и 2020 годах, за что был удостоен благодарности Министра обороны Республики Беларусь и Министра по чрезвычайным ситуациям.

5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер