СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Заместитель министра Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил лицей

IMG 6984

25 февраля на базе Гомельского областного управления МЧС состоялся обучающий семинар-совещание по направления идеологического и кадрового обеспечения.

 

В его работе приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, заместитель начальника управления Андрей Григорович, заместители начальников городских и районных отделов по ЧС и пожарных аварийно-спасательных отрядов по идеологической работе и кадровому обеспечению, а также работники аппарата областного управления.

 

В ходе проведения семинара были рассмотрены основные вопросы организации кадровой, идеологической, психологической работы и профессиональной подготовки в подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Обсуждена работа с общественными организациями и определены основные задачи на текущий период.

 

В своем выступлении Андрей Юржиц акцентировал внимание на совместной работе в направлении идеологического воспитания работников МЧС, а также на непосредственном участии в этом психологической службы. Перед участниками семинара выступили заместитель начальника управления по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Григорович и начальники подразделений аппарата управления.

 

В завершении семинара заместитель министра за активную гражданскую позицию вручил благодарственные письма от Президента Республики Беларусь заместителю начальника Мозырского горрайотдела по ЧС Владимиру Стрельчене и заместителю начальника Чечерского районного отдела по ЧС Игорю Федоровичу.

 

За лучшую организацию идеологической работы, кадрового обеспечения и профессиональной подготовки в 2020 был отмечен заместитель начальника Петриковского районного отдела по ЧС Дмитрий Каленик.

 

В продолжении работы Андрей Юржиц в рамках проекта «Школа активного гражданина» встретился с учащимися Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Пообщался с лицеистами, которые, в свою очередь, задали все интересующие вопросы заместителю министра.

 IMG 6969

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6946

IMG 6984

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер