СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Эвакуация – это не игра

ГлавнаяСегодня в рамках Республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», посвященной Всемирному Дню гражданской обороны, в лицее была проведена учебная эвакуации. Цель данного мероприятия – отработка навыков, которые в случае реальной угрозы помогут сориентироваться, обеспечить спасение не только себя, но и тех, кто находится рядом, а также не допустить паники, человеческих жертв и большого материального ущерба.

 

В ходе учебной эвакуации педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно и без паники, под руководством учителей учащиеся вышли через ближайший эвакуационный выход. Меньше, чем через четыре минуты все классы были пусты.

 

Всемирный День гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. В первую очередь для привлечения внимания людей подается предупредительный сигнал «Внимание всем!». Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств продолжительностью 3 минуты. Если Вы услышали подобное дома, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

 

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер