СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

К 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос

112 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Этим Героем стал советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Этому событию в Лицее МЧС было посвящено ряд мероприятий, одним из которых является «Космическое турне по Планете Земля», которое провели воспитатели 1-5 курсов Лицея МЧС.

 

В рамках мероприятия учащиеся смогли показать свои знания и проявить смекалку в различных видах и формах деятельности (игры, викторины, брейн-ринги).

 

Данное мероприятие помогло расширить знания учащихся о Республике Беларусь, как о космической державе, о совместных программах и проектах в сфере космонавтики в рамках Союзного государства Беларуси и России.

 

Лицеисты более подробно узнали о белорусском телекоммуникационном спутнике связи «Белинтерсат – 1», созданном китайской корпорацией China Aerospace Scienceand Technology Corporation и запущенном 15 января 2016 года с космодрома в Китае. Спутник рассчитан на 15 лет работы и предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, таких как спутниковое телевизионное вещание, спутниковое радиовещание и широкополосный доступ в Интернет.

 

Кроме того, лицеисты познакомились с проведённым (2018 г.) в Беларуси XXXI конгрессом Ассоциации участников космических полетов, главной темой которого была «орбита дружбы и партнерства».

 

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер