СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Патриотическая акция «Память»

ГЛАВНАЯ 215 апреля работники и учащиеся 3 курса Лицея МЧС провели масштабную патриотическую акцию «Память», приуроченную к 76-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Международному дню памятников и исторических мест. Акция была проведена в двух местах массового захоронения советских воинов, отдавших свою жизнь за честь, свободу и независимость нашей страны в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

 

В этот день участники патриотической акции под руководством заместителя начальника Лицея МЧС Владимира МАЛИНОВСКОГО посетили два воинских захоронения Добрушского района - воинское кладбище в деревне Марьино и воинское захоронение в урочище Шабринское.

 

На мероприятиях присутствовал научный сотрудник Добрушского краеведческого музея Иван Борисович ДРОЗДОВ, который на протяжении всего дня рассказывал участникам акции о событиях, происходящих на Гомельской земле в июле-августе 1941 года во время героической обороны Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и освобождении Гомельщины в сентябре-октябре месяцах, вплоть до полного освобождения города Гомеля 26 ноября 1943 года. Некоторые услышанные события потрясли ребят мужеством, стойкостью и беспримерным героизмом тех, кто отдал жизнь, чтобы жили мы сегодня.

 

Одной из главных целей патриотической акции, чтобы отдать дань уважения героям, было наведение порядка на мемориалах. Так, учащиеся привели в порядок воинское захоронение в урочище Шабринское, убрали листья, подмели территорию и привели в порядок клумбы по периметру мемориала.

 

Ярким и эмоциональным моментом были минуты молчания на двух воинских захоронениях, когда все участники акции мысленно поблагодарили Героев за спасённый мир, за подаренную возможность нашему поколению счастливо жить в мирной и независимой стране.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер