СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Координатор работы клуба экологического мониторинга Васильев Максим провел очередное заседание

215 апреля координатор работы клуба экологического мониторинга учитель биологии Васильев М.В. провел очередное заседание в рамках деятельности проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

 

Это заседание было посвящено теме «Гендерное воспитание и экологический мониторинг» и проводилось в целью   повышения уровня знаний и информированности о гендерном аспекте воспитания и его влиянии на экологический мониторинг, повышения осведомленности и правовой грамотности для продвижения политики гендерного равенства во всех сферах деятельности и в, частности, в сфере мониторинга окружающей среды.

 

Участниками заседания стали педагоги и эксперты в области экологии клубов экологического мониторинга страны, а также учреждения образования гомельской области, в которых реализуется образовательный проект «Зеленые школы». В качестве экспертов были приглашены специалисты различных организаций: ОО «БРСМ», АСДЕМО, товарищество «Зеленая сеть», международное общественное объединение «Гендерные перспективы», учреждение «Центр экологических решений», а также Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

В ходе заседания педагогами лицея Васильевым М.М., Макаренко Е.В. и Черновой Т.Н., были рассмотрены вопросы гендера и мониторинга окружающей среды, роли женщины в экологическом мониторинге, проблемы различия в гендерном восприятии учащимися экологической информации.

 

Руководитель проекта «Гендерные перспективы» Десятова Г.Ю. обратила внимание участников заседания на необходимость проведения активной работы по внедрению знаний о гендере правах женщин и мужчин, порекомендовала посетить сайт мужской анонимной консультационной службы.

 

Сума М.М.– руководитель проекта «Зеленая карта», Zero Waste экспертка, подвела итоги заседания в области гендера и мониторинга окружающей среды, пригласила к взаимодействию других участников проекта.

 

Приглашенные эксперты оценили влияние социальных и культурных факторов на гендерное воздействие в экологическом мониторинге, отметили повышение экологической заинтересованности в мониторинге окружающей среды мужчин и женщин.

 

Материалы заседания доступны для использования в работе участниками клубов экологического мониторинга и образовательного проекта «Зеленые школы».

 

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер