СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День подснежника

1320 апреля с целью развития межпредметных связей, формирования экологического сознания и ценностного отношения к природе года в преддверии Дня Земли, в рамках реализации образовательного проекта «Зеленые школы» на экологической тропе лицея для учащихся 1-4 курсов было проведено интегрированное внеклассное мероприятие по биологии, химии и английскому языку «День подснежника» (The Day of Snowdrop), посвященное Дню подснежника – 19 апреля.

 

День подснежника был учрежден в 1984 году в Англии. В Соединенном Королевстве подснежники очень популярные цветы. Они являются украшением садов жителей Королевства и символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее. Сегодня насчитывается около 20 видов, латинское название подснежника – galanthus («молочный цветок»). Подснежники произрастают во многих местах, практически все они занесены в Красную книгу.

 

На экологической тропе были найдены первоцветы: печеночница, чистяк весенний, калужница и звездчатка. Лицеисты при помощи определителей выявили видовую принадлежность многих увиденных деревьев, кустов и мхов. Удалось также посмотреть некоторых птиц в естественной среде обитания. Бинокли в этом очень пригодились.

 

В ходе мероприятия лицеисты углубили знания о природе родного края, узнали новую лексику по теме «Nature», обсудили на английском языке весеннюю природу.

 

Хорошее настроение, свежий воздух и применение знаний на практике – всем этим запомнился веселый День подснежника.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер