СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экскурсия и сотрудничество с НИИ ПБиЧС

1С целью профессиональной ориентации и ознакомления с деятельностью спасателей, организации исследовательской деятельности учащихся 22 апреля организована комплексная экскурсионная поездка в г.Минск. для учащихся 1-3 курсов.

 

В ходе экскурсии по НИИ ПБиЧС с целью обучения и формирования практического опыта исследований, расширения знаний и представлений учащихся о научно-исследовательских направлениях, ориентации учащихся на повышение активности в научных достижениях лицеисты ознакомились с научно-практической базой института: с разработками пожарной аварийно-спасательной техники, отечественной одежды пожарного и спасателя, экипировки, обуви, средств индивидуальной защиты.

 

Далее лицеисты отправились изучать историю пожарной службы в музей пожарного дела, который оборудован в старейшем здании бывшей пожарной части. Учащиеся ознакомились с особенностями разных лет пожарной службы, сравнили технику и технологии с современными аналогами.

 

Завершающим этапом стало посещение учащимися центра Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», который является одной из важнейшей структурой МЧС и самой оснащенной. Лицеисты ознакомились с техническим оснащением и возможностями отряда, материально-технической базой подразделения, возможностями реагирования отряда на наиболее сложные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Беларусь и за рубежом.

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер