СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мастер-класс в Институте развития образования

главнаяОбучение оказанию первой помощи с практической отработкой навыков и алгоритмов – это бесценный жизненный опыт. Несчастные случаи, травмы и болезни могут случиться внезапно. И первые минуты очень важны при оказании первой помощи. Любой рядом оказавшийся человек, обладающий необходимыми знаниями и навыками, сможет принять неотложные меры по спасению.

 
В рамках повышение квалификации для учителей начальных классов в Гомельском областном институте развития образования прошли обучающие занятия по оказанию первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях.


Для создания эффекта погружения в чрезвычайную ситуацию пострадавшие были реалистично загримированы. Проведение сердечно-легочной реанимации взрослому, подростку и младенцу, травмы головы и позвоночника, открытые переломы рук и ног с артериальным кровотечением, синдром длительного сдавления, отравление угарным газом, обморок – это все неполный перечень ситуаций, с которыми успешно справились учителя.


В процессе обучения были рассмотрены случай гибели и травматизма детей, которые очень часто встречаются у нас в республике, а также возможные пути предотвращения и недопущения создания таких ситуаций.


Преподаватели выразили слова благодарности за полученный опыт в области безопасности жизнедеятельности, и заверили нас что будут делиться полученными знаниями со своими коллегами и учащимися.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер