СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицей МЧС принял участие в праздновании Дня Победы

1Победа к нам приходит вновь и вновь,

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата.

9 мая праздник необычный – это, прежде всего, радость, веселье, смех. Радость переплетается с горем, смех со слезами. Наверное, нет семьи, которая бы не отмечала его, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим, поистине героическим трудом, поддержал силу и мощь родной армии. Это праздник Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В этот день, в день 76-летия Победы, у учащихся и работников Лицея МЧС было особо праздничное и торжественное настроение, ведь, предстояло принять участие в нескольких мероприятиях, главная цель которых – чествование ветеранов Великой Отечественной войны с Победой.

 

Празднование Дня Победы началось на строевом плацу Лицея МЧС с тожественного развода. Начальник Лицея полковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич поздравил офицеров и учащихся с праздником и пожелал им всегда быть достойными героических предков, победивших фашистскую Германию, подарим нам мир и независимость.

 

После чего, уже по доброй традиции, все отправились к Братской могиле советских воинов в урочище Боровая Гомельского района (3,5 км от пос. Ильич Улуковского с/с), чтобы возложить к монументу цветы и отдать дань памяти минутой молчания тем, кто погиб за мир, свободу и независимость нашей Родины во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе в ходе Гомельско-Речицкой наступательной операции 10-30 ноября 1943 года.

 

Ярким и незабываемым для учащихся Лицея МЧС стало участие в городских праздничных Парадах в Гомеле и Добруше. Парадные расчеты учащихся и взвод барабанщиков приняли участие в акции «Парад победителей», в торжественных митингах, а также параде войск Гомельского гарнизона.

 

Кроме того, в этот день впервые учащиеся 3 курса Лицея МЧС приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь и 76-летию Великой Победы, на котором губернатор Гомельской области Геннадий Соловей вручил лицеистам, вступающим в ряды ОО «БРСМ», членские билеты. Вручение состоялось на площади Ленина, у флагштока.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер