СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Игорь Болотов пообщался с лицеистами МЧС в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»

9Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов посетил Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС, где в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» пообщался с лицеистами. В центре внимания – исторические аспекты начала Великой Отечественной войны.

 

Игорь Болотов рассказал учащимся о первых днях Великой Отечественной войны, о стойкости советских солдат и офицеров в года войны.

 

Кроме того, он презентовал республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны и проводимый Министерством образования. В ходе встречи заместитель министра МЧС ответил на вопросы лицеистов.

 

Киномарафон предусматривает просмотр и обсуждение учащимися художественных кинофильмов, посвященных Великой Отечественной войне. Участникам киномарафона предлагается просмотреть художественные фильмы, объединенные в 7 тематических блоков: «Начало войны», «Нравственный выбор на войне», «Любовь и дружба на войне», «Судьба женщины на войне», «Дети на войне», «Беларусь непокоренная», «Мы из будущего».

 

По результатам просмотра фильмов в учреждении образования предусматривается разработка киноплакатов (видеороликов) по каждому тематическому блоку.

 

Информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина» (ШАГ) – проект Министерства образования. Его цель – создание условий для участия обучающихся учреждений, реализующих образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования в обсуждении экономических, социальных, политических и духовных проблем общества, формирования политической и информационной культуры учащейся молодежи, активной гражданской позиции, готовности участвовать в общественно-политической жизни страны, выполнения гражданских ролей.

 

Ключевая идея проекта –  9 шагов к формированию компетенций активного гражданства, 9 особенных по форме и содержанию информационных часов, которые проходят в конце каждого месяца для параллелей старших классов.

9

9

9

9

9

9

9

9

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер