СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

На базе лицея прошли лично-командные соревнования «Мой класс – моя команда»

5С 20 по 22 мая на базе ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» проходили лично-командные соревнования среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда». Его участниками стали 14 команд из разных регионов Гомельской области. Каждая команда состояла из учеников восьмых классов, а их классный руководитель являлся и руководителем команды.

 
Первое, что поразило внимание – дружеская атмосфера не только среди учеников одного класса – участников одной команды, но и между командами и судьями в целом. Впору сказать – все мы одна команда! И это не случайно – ведь речь идет о такой актуальной теме, как безопасность жизнедеятельности наших детей и их умении находить выходы из чрезвычайных и непредвиденных ситуаций.


Открытие соревнований прошло утром 20 мая, где учащиеся показали свои знания в Центре безопасности, а вечером продемонстрировали блюдо, приготовленное в полевых условиях. Во второй день соревнований команды отправились на маршрут, где предстояло показать навыки ориентирования, проявить смекалку, соорудить плот из подручных материалов, преодолеть водное пространство. В последний день соревнований прошли товарищеские встречи по футболу, где команде лицея не было равных.


По итогам двух туров команда лицея заняла 1 общекомандное место, также в личном зачете победителями стали Сапевкин Игнат – занявший 3 место, Ермалович Владислав – 2 место, Сухаревич Дмитрий – 1 место. Вся команда проявила сплоченность, ловкость и силу воли к победе.

 

5

5

5

5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер