СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

На Гомельщине дан старт велопробегу с акцентом на детскую безопасность

15На Гомельщине дан старт областному фестивалю безопасности «Подари детям праздник» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

 

Стартовой площадкой не случайно была выбрана территория Гомельского областного управления МЧС. Именно здесь собрались представители Гомельского гарнизона с единой целью — подарить детям праздник и, конечно, напомнить взрослым о том, что детство должно быть безоблачным, счастливым и безопасным.

 

В рамках фестиваля на протяжении семи дней участники велопробега проедут более 360 километров с остановками в районных центрах области, где их будут встречать дети и их родители, а спасатели, в свою очередь, проведут экскурсии, мастер-классы и интерактивные игры по безопасности жизнедеятельности, покажут аварийно-спасательную технику.

 

 Приветствовал участников велопробега Сергей Дичковский, который рассказал о целях инициативы, и пожелал, чтобы мероприятие прошло в интересной форме для жителей Гомельской области.

 

– Невозможно предусмотреть все ситуации, но научить ребенка быть осторожным — можно и нужно. И самое главное – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям правильный и безопасный образ жизни. Они берут пример с нас! Пусть наш пример соблюдения правил безопасности научит и их.

 

 Старт! Велосипедисты двинулись в путь.

 

Первым пунктом назначения стала территория базы отдыха Bellagio Гомельского района.

 

 Проезжая населенный пункт Бобовичи, участники велопробега отдали дань уважения и возложили цветы у памятника воинам-освободителям.

 

С появлением велосипедистов территория Bellagio превратилась в огромную квест-площадку безопасности жизнедеятельности для детей. Хорошее настроение, эмоции, подарки, знакомство с животными в зоопарке — все это запомнилось малышам из многодетных и приемных семей области.

 

Далее участников будут встречать в Лоеве, Речице, Буда-Кошелево, Чечерске, Ветке, Добруше. Финиш велопробега состоится 1 июня на открытой площадке Ледового дворца, где пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

 

Хотелось бы отметить, что мероприятия в рамках областного фестиваля безопасности проводят работники нашего лицея: Гриб Игорь Валентинович, Лобановский Андрей Александрович, Адинцова Марина Васильевна, Пиляк Татьяна Викторовна, Герман Игорь Николаевич и Корчицкий Константин Анатольевич. 

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер