СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Торжественная церемония выпуска лицеистов МЧС состоится 11 июня

Главная заставкаТоржественная церемония выпуска лицеистов состоится в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС 11 июня. По традиции в её честь 44 выпускника установят памятную плиту и исполнят вальс, а также попрощаются со Знаменем лицея и в последний раз пройдут торжественным маршем по плацу учебного заведения.

 

Кроме того, для юношей прозвучит последняя команда в стенах учебного заведения – «Вольно!», после которой в воздух взметнутся фуражки.

 

Стоит отметить, что праздник украсят творческие номера музыкальных и танцевальных коллективов, а также ставший уже традиционным лицейский флэш-моб.

 

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС –современное учреждение общего среднего образования. Он создан 25 мая 2004 года по инициативе и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского облисполкома.

 

В лицее МЧС проходят обучение юноши с 7-го по 11-й классы.

 

Сегодня Лицей – уникальный в своем роде образовательный комплекс, выполняющий важную социально-реабилитационную функцию: практически каждый третий учащийся – это сирота или подросток, оставшийся без попечения родителей. 60% обучающихся – дети из малообеспеченных, неполных, многодетных, социально неблагополучных семей.

 

За годы существования Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС выпущено более 500 ребят, многие из которых стали профессионалами-спасателями.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер